4 февраля 2021

Сторонники Навального намерены провести следующие протестные акции весной и летом, заявил Леонид Волков

Следующие протестные акции сторонников Алексея Навального пройдут весной и летом. Об этом в эфире ютьюб-канала «Навальный Live» заявил руководитель сети региональных штабов политика Леонид Волков.

Волков заявил, что в ближайшие выходные массовых акций протеста не будет. По его словам, во многих регионах митинги просто некому организовывать, так как местные координаторы отбывают аресты после 23 и 31 января. Еженедельные акции могут привести к разочарованию людей к уличной форме протеста, говорит Волков.

Леонид Волков
руководитель сети штабов Навального

— Если мы будем выходить каждую неделю, мы будем получать еще тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов и будет невозможна работа по выборам уже за просто так. Это не то, что от нас просит Алексей. Алексей нас просит сконцентрироваться на осени [и выборах в Госдуму]. Доставать его из тюрьмы мы будем внешнеполитическими методами.


Читайте об итогах январских митингов в Петербурге — если кратко: недовольных всё больше, силовики и протестующие всё агрессивнее, а власть не идет на диалог. Здесь — главное о прошедшей 2 февраля спонтанной акции, где к людям применяли электрошокеры.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.