3 февраля 2021

Власти Петербурга объявили, что могут вакцинировать от коронавируса больше людей за сутки. Сейчас первую прививку делают по 6000 человек в день

Власти Петербурга объявили об увеличении мощностей пунктов вакцинации до 200 человек в день. Об этом говорится на сайте городской администрации.

Всего в Петербурге 99 пунктов вакцинации, то есть теоретически теперь возможно прививать от коронавируса около 19 тысяч горожан за сутки. Судя по графику первичной вакцинации, публикуемой на сайте Смольного, в будние дни в городе вакцинируется около 6 тысяч человек. За 1 февраля вторую дозу вакцины получили почти 2,5 тысячи человек. Неизрасходованный остаток вакцины — 37 тысяч доз.

До конца февраля в Петербург должно поступить еще 310 тысяч доз вакцины «Спутник V», обещают в Смольном. За два месяца в городе привито 72 тысячи человек, из них 15 тысяч закончили цикл вакцинации.

Городской координационный совет по противодействию COVID-19 отчитывается об уменьшении числа госпитализаций с коронавирусом и росте количества коек для больных. «Несмотря на сырую погоду, способствующую передаче воздушно-капельных инфекций, и частичное смягчение противоэпидемического режима, тренд на стихание второй волны эпидемии продолжается», — резюмируют эксперты от Смольного.


Ранее в Смольном подвели итоги января по COVID-19: в Петербурге идет на спад вторая волна коронавируса, на это повлияли ограничения и вакцинация.

В Смольном говорили «Бумаге», что прививать от коронавируса всех желающих в Петербурге планируют с февраля. Комздрав допускает вакцинацию людей с хроническими заболеваниями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вакцинация от коронавируса
В 8 из 18 районов Петербурга нельзя вакцинироваться от коронавируса, выяснила «Бумага»
В России хотят прекратить массовую вакцинацию от коронавируса. Это предложение Минздрава
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
Петербуржцы, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, обратились в СК
В Петербурге можно вакцинироваться от COVID-19 спреем
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.