3 февраля 2021

Суд в Петербурге ограничил доступ еще к трем аниме на нескольких сайтах. Под запрет попали «Ложные выводы», «Игра Дарвина» и «Сладкая жизнь»

Районный суд в Петербурге по административному иску прокуратуры Кировского района ограничил доступ к трем аниме, опубликованным на популярных сайтах, и к ресурсу с вебкам-порно. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Под ограничения попали аниме «Ложные выводы», «Игра Дарвина» и «Сладкая жизнь». Суд удовлетворил иск прокурора Кировского района, который был подкреплен экспертизой, сделанной специалистами Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

Эксперты, прокурор и судья постановили, что все три аниме «ориентированы на создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению».


Ранее Колпинский районный суд признал запрещенными к распространению в России аниме «Тетрадь смерти», «Инуяшики», «Токийский гуль» и «Эльфийская песнь», размещенные на сайтах jut.su и Yummy Anime. «Бумага» пересказывала основные тезисы обвинения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.