28 февраля 2021

Запрет на проведение протестных акций нельзя отменить, так как требование использовать СИЗ противоречит закону о митингах, заявил Беглов

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что запрет на проведение митингов нельзя снять, так как горожане обязаны носить средства индивидуальной защиты, а это противоречит требованию не скрывать лицо на подобных мероприятиях. Письмо Беглова опубликовал в своих соцсетях депутат Закса Борис Вишневский.

Беглов сослался на п. 11 ч. 4. ст. 4 закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании», по которому «организатор публичного мероприятия обязан требовать от участников не скрывать свое лицо, в том числе не использовать маски».

По словам губернатора, решение о снятии ограничений будет приниматься в городе исходя из санитарно-эпидемической ситуации и предписаний главного санитарного врача Петербурга.


27 января в Петербурге прошла акция памяти Бориса Немцова. Люди принесли к Соловецкому камню фотографии политика и цветы, а также зажгли свечи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.