28 февраля 2021

Новый корпус больницы святого Георгия сдадут до конца 2021 года. При необходимости его можно будет быстро перепрофилировать под работу с инфекционными больными

Новый корпус городской больницы святого Георгия сдадут до конца 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Корпус будет рассчитан на 305 коек. В нем разместят хирургическое и неврологическое отделения, лабораторию и отделения реанимации и интенсивной терапии. Предполагается, что в нем будут лечить пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями мозгового кровообращения и болезнями органов дыхания.

Во время закладки корпуса губернатор города Александр Беглов отметил, что больницу при необходимости можно будет быстро перепрофилировать под работу с инфекционными больными, увеличив мощность до 400 коек.

Всего в Петербурге до конца 2021 года планируется возвести девять объектов здравоохранения, среди которых будут поликлиники, больницы и санаторий.


Ранее «Бумага» сообщала, что временный госпиталь в «Ленэкспо» прекратил прием пациентов с коронавирусом. В Петербурге осталось 7 тысяч коронавирусных коек.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.