28 февраля 2021

Александровская больница, центр имени Алмазова и еще два медучреждения возобновят оказание плановой и экстренной помощи с 1 марта

С понедельника, 1 марта, в Петербурге четыре медицинских учреждения перестанут принимать пациентов с коронавирусом. Об этом на странице во «ВКонтакте» сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В Александровской больнице 281 койку вернут для приема экстренных и плановых больных, центр имени Алмазова возвращает к работе 150 коек, клиническая больница имени Петра Великого — 178 коек, а Первый медицинский университет имени Павлова — 194 койки.

Лисовец отмечает, что «не исключено формирование плато при довольно высоком уровне заболеваемости». По его словам, с 15 по 21 февраля госпитализировали на 3,2 % пациентов меньше, чем с 22 по 28 февраля. 


Читайте интервью с петербургским ученым Владимиром Дедковым, который в составе миссии ВОЗ расследует происхождение коронавируса. Он рассказывает, что ВОЗ удалось выяснить в Ухане, почему версия о летучей мыши с рынка морепродуктов не основная и могли ли создать вирус в китайской лаборатории.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: комитет по здравоохранению

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.