26 февраля 2021

Жители Центрального района жалуются на склад снега на Орловской — улицу затопило, людям мешает спать шум техники

Жители Центрального района жалуются на шум от снегоуборочной техники и затопления на Орловской улице. Проблемы вызваны тем, что на Орловской складируют снег — при этом в перечне предназначенных для этого мест улица отсутствует.

О жалобах на шум пишет «Фонтанка» со ссылкой на местных жителей. Очевидцы рассказывают, что в конце Орловской улицы грузовики с грохотом складируют снег, в том числе по ночам. Эти работы мешают горожанам спать. В соцсетях очевидцы также показывают, что улицу сильно затопило.

По словам одной из читательниц «Фонтанки», в комитете по благоустройству ей сказали, что Орловская находится в специальном перечне мест для временного складирования и перегруза снега. Однако в официальном перечне площадки в Центральном районе не указаны вовсе.

В аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко «Фонтанке» подтвердили, что в Центральном районе нет таких площадок, что замедляет темпы уборки. В связи с этим районная администрация по согласованию с «Водоканалом» ежегодно создает временный склад на Орловской улице в случае сильных снегопадов. Там формируют снежные массы, которые затем вывозят из города. Площадку обещают полностью очистить, когда от снежных масс в центре города избавятся.


В центре Петербурга — гололед и слякоть. Показываем, как люди перепрыгивают через лужи и держатся за заборы, чтобы не упасть.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее прокомментировал ситуацию с уборкой снега в Петербурге. Он заявил, что «за два−три дня город невозможно убрать».

Горожане публикуют в соцсетях фото гигантских луж, шутят о происходящем, ругают чиновников, но чаще всего — просто очень злятся. «Бумага» собрала посты петербуржцев о происходящем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Зима в Петербурге
Петербуржцы жалуются на плохую уборку улиц после сильного снегопада
Рождественские службы прошли в 80 храмах Петербурга, а на Ростральных колоннах зажгли факелы. Вот как это было
Куда уехать из Петербурга зимой? Направления, до которых можно добраться на электричке за 30-40 минут
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Чем заняться в Петербурге в новогодние праздники? Пять советов от «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.