26 февраля 2021

«За два−три дня город невозможно убрать»: Беглов прокомментировал жалобы на уборку улиц Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал ситуацию с уборкой снега в Петербурге. На вопросы о возникших проблемах он ответил в эфире телеканала «78».

Губернатор признал, что есть жалобы горожан на качество уборки улиц. «Это все-таки лавина снега. За два−три дня город невозможно убрать. Просто невозможно», — заявил Беглов, добавив, что провести уборку невозможно и за три−четыре дня. 

При этом губернатор заявил, что главные вопросы решены, а город был подготовлен к зиме: закупил технику, увеличил штат дворников и кровельщиков. То, что на улицах лежат кучи снега, Беглов объяснил отказом от сброса снежных масс в реки и каналы. Он пообещал, что снежные горы будут постепенно вывозить, в том числе по ночам. Беглов принес извинения петербуржцам за шум от работающей по ночам снегоуборочной техники.


Петербуржцы жалуются на горы грязных сугробов и лужи: по улицам сложно ходить. Мужчина рассказал, что ему на голову упала льдина, у него гематома.

Горожане публикуют в соцсетях фото гигантских луж, шутят о происходящем, ругают чиновников, но чаще всего — просто очень злятся. «Бумага» собрала посты петербуржцев о происходящем.

В Петербурге — оттепель. Это надолго? Снег растает и будет гололед? Рассказывает главный синоптик города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Зима в Петербурге
Петербуржцы жалуются на плохую уборку улиц после сильного снегопада
Рождественские службы прошли в 80 храмах Петербурга, а на Ростральных колоннах зажгли факелы. Вот как это было
Куда уехать из Петербурга зимой? Направления, до которых можно добраться на электричке за 30-40 минут
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Чем заняться в Петербурге в новогодние праздники? Пять советов от «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.