26 февраля 2021

Против силовика, который ударил Маргариту Юдину на акции 23 января, не будут возбуждать уголовное дело

На силовика, который ударил Маргариту Юдину на акции 23 января, не будут заводить уголовное дело. Об этом сообщает «Команда 29» со ссылкой на правозащитника Динара Идрисова, подававшего заявление о возбуждении дела. 

Пока Идрисову не предоставили никаких документов или их копий об отказе в возбуждении уголовного дела, но следователи Григорий Титов и Ирина Копрова обещали сделать это 1 марта. Правозащитник сообщил «Команде 29», что материалы первичной проверки по делу Юдиной не поступали в СК.

Динар Идрисов
правозащитник (цитата по «Команде 29»)

«Первичный материал проверки был зарегистрирован 23 января по факту поступления телефонограммы из больницы, куда была доставлена Юдина. На следующий день поступил материал проверки по моему устному сообщению в ГУ МВД, позже было подано заявление о преступлении в письменном виде уже мною в 76 отделе полиции. Таким образом все три материала были объединены. Согласно моему заявлению, после проведения первичной проверки они должны были быть перенаправлены в СК. Но первичный материал проверки ни в какой СК не направлялся, а 29 января уехал в Управление собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу».


Маргарита Юдина продолжает испытывать проблемы со здоровьем. Вскоре после выписки из НИИ Джанелидзе ее повторно госпитализировали. А когда Юдина решила подать заявление в СК, ее детьми заинтересовались чиновники. Женщина уехала из Луги, опасаясь, что сыновей заберут в армию, а дочь — органы опеки.

Сейчас Маргарита скрывается в квартире в Петербурге. Читайте в ее интервью «Бумаге» о том, как изменилась ее жизнь после 23 января.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Маргарита Юдина
Сыновей Маргариты Юдиной намерены вызвать в военкомат, несмотря на их проблемы со здоровьем, сообщает «Команда 29»
Роспотребнадзор привлек НИИ Джанелидзе к ответственности за то, что в палату к Маргарите Юдиной пустили полицейского с цветами
Маргарита Юдина, которую полицейский ударил ногой в живот на акции в Петербурге, обратилась в СК
Маргариту Юдину, которую полицейский ударил ногой в живот, выписали после повторной госпитализации. Ее состояние стабилизировалось
Маргарита Юдина решила подать заявление на ударившего ее силовика — и ее детьми заинтересовались чиновники. Что известно о состоянии женщины и как ситуацию комментируют власти
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.