25 февраля 2021

Временный госпиталь в «Ленэкспо» прекратил прием пациентов с коронавирусом. В Петербурге осталось 7 тысяч коек

Последний павильон временного госпиталя в «Ленэкспо» прекратил прием пациентов с коронавирусом, его работа завершена. Об этом сообщил комитет по здравоохранению Петербурга.

Персонал из «Ленэкспо» вернулся на работу на основные площадки госпиталя для ветеранов войн: на Народной и Старорусской улицах. Все койки, переоборудованные под прием пациентов во временном госпитале, переведены в резерв.

Согласно информационной справке по противодействию эпидемии, к 24 февраля в Петербурге сохраняется 7,5 тысячи коек для пациентов с коронавирусом и пневмониями, из них свободно 2428 мест, что составляет 31,3 %. В декабре в городе было развернуто около 11 тысяч коек.


«Бумага» рассказывала, правда ли пандемия в Петербурге идет на спад, ждать ли третьей волны и что известно о новых штаммах коронавируса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.