25 февраля 2021

Новое арт-пространство в бывших корпусах завода «Арсенал» откроется в апреле. В 2021 году там заработает концертная зона и событийные пространства

Весной в реконструированных бывших корпусах завода «Арсенал» на Выборгской стороне откроется новое арт-пространство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу русско-голландской инвестиционной группы Placebo/25, которая реализует проект.

2 апреля 2021 года откроется первая очередь пространства, в которую войдет концертный комплекс, событийные пространства под брендом LOFT HALL, ночной клуб и фото-студии.

Вторая очередь кластера запустится в первой половине 2022 года. Там откроется фестивальная зона на 10 тысяч человек, фуд-маркет, барная улица, а также студии красоты, магазины одежды и мебели.

Новый квартал будет назван Temple of Deer — «Храм оленя». План развития квартала подразумевает выход к Неве. Создатели пространства планируют задействовать причал на Арсенальной набережной, куда гости смогут прибывать по воде.


Реконструкция пространства бывших корпусов завода «Арсенал» началась в январе 2020 года. Как рассказывал вице-губернатор Владимир Кириллов, в новом пространстве будут проходить спектакли, выставки и фестивали. 

Комплекс построек бывшего завода «Арсенал» относится к категории выявленных объектов культурного наследия. Его построили в первой половине XIX века. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.