23 февраля 2021

В Петербурге прошла несогласованная акция КПРФ. Более 100 человек стояли с плакатами и пели песни, полиция помогала активистам

Днем 23 февраля в Петербурге прошла несогласованная акция КПРФ в честь Дня советской армии. Об этом сообщило местное отделение партии.

На акции собралось около 100 человек, некоторые пришли с плакатами «Вся власть трудовому народу», газетами с Лениным, а также флагами КПРФ. Участники встретились в Нахимовском сквере, спели «Песню о тревожной молодости» и «Вставай, страна огромная», а потом возложили цветы к крейсеру «Аврора». Как сообщает отделение КПРФ, на акции «поднимались вопросы возвращения социализма и недопустимости политических репрессий».

Власти Петербурга несколько раз отказывали КПРФ в проведении массового мероприятия на этом месте и площади Ленина. Тогда КПРФ решила провести акцию в формате встречи с депутатом фракции в Госдуме Сергеем Пантелеевым, который при этом не смог прийти на мероприятие — якобы из-за болезни.

Как отмечает «Фонтанка», полиция не препятствовала акции и даже помогала собравшимся перейти дорогу: правоохранительные органы на пять минут перекрыли движение. По данным издания, на акции призывали отдать «дворец Ротенберга» трудящимся, но полиция на это не отреагировала. В итоге никого не задержали.


23 и 31 января в Петербурге прошли массовые митинги сторонников оппозиционера Алексея Навального. На них совокупно задержали более 2 тысяч человек, на которых составляли протоколы за участие в несогласованном мероприятии. Акции также сопровождались массовыми перекрытиями центральных улиц и ограничениями в работе транспорта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.