21 февраля 2021

За ночь в Петербурге выпало 39 % месячной нормы осадков. Горожане жалуются на плохую уборку улиц

В ночь на 21 февраля в Петербурге выпало 12 миллиметров осадков, что составляет 39 % от месячной нормы, сообщил синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. Петербуржцы жалуются на неубранные дороги, Смольный сообщает о 1132 машинах, отправленных на расчистку.

По словам Леуса, к утру высота снежного покрова достигла 25 сантиметров, что близко к рекорду этой зимы, установленному 4 февраля (27 сантиметров). В Ленобласти местами снежный покров вырос до 55 сантиметров, отметил синоптик.

Некоторые петербуржцы остались недовольны уборкой проезжей части города: они пишут, что «город занесен», чистят только тротуары, а вся техника, наверно, «уехала блокировать центр».

В комитете по благоустройству Петербурга сообщают, что уборкой занимаются 1132 машины и 1106 дворников, а ночью улицы чистили 1117 единиц техники и 325 работников.


Ранее сообщалось, что к 24 февраля в Петербурге ожидается увеличение высоты снежного покрова в 2,5 раза. Последний раз такое наблюдалось в феврале 2011 года.

Ранее «Бумага» рассказывала, чем убирают дороги в Петербурге, зачем используют соль и почему этим многие недовольны.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.