21 февраля 2021

За неделю в Петербурге на 29 % выросло суточное число пациентов с коронавирусом, обратившихся за медпомощью. Свободно 43 % коек

За неделю в Петербурге на 29 % выросло суточное число пациентов с COVID-19, обратившихся за медпомощью. Это следует из отчета городского координационного совета, опубликованного на сайте Смольного.

Если 20 февраля медики зарегистрировали 1989 пациентов с коронавирусом, то 13 февраля — 1539. Вместе с тем число госпитализаций после пяти дней роста снизилось на 4 %: с 381 до 365.

На 20 февраля в Петербурге свободно 43,8 % коек для пациентов с COVID-19. Общее их число — 9273, но с 22 февраля к обычной работе вернутся многопрофильная больница № 2, больницы № 33 и святителя Луки. Подробнее о графике перевода медучреждений в штатный режим читайте по ссылке.


Ранее «Бумага» рассказывала, почему в Петербурге снижается заболеваемость, когда могут открыть границы, ждать ли третьей волны и помогает ли в борьбе с пандемией вакцинация.

Читайте также, где и как в Петербурге сделать прививку от коронавируса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.