20 февраля 2021

Суд в Москве оставил в силе реальный срок лишения свободы для Навального по делу «Ив Роше». Его сократили на 1,5 месяца с учетом домашнего ареста

Московский городской суд оставил в силе решение о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Об этом сообщают «Медуза» и «Медиазона».

В срок приговора суд зачел полтора месяца, которые Навальный провел под домашним арестом с декабря 2014 года по февраль 2015-го. С учетом отбытого наказания политик проведет в колонии примерно 2 года и 5 месяцев.

«Полтора месяца скинули, нормально уже!» — отреагировал на приговор Навальный, передает «Медиазона».


Навальный выступил на суде с последним словом. Он говорил о боге, «Гарри Поттере» и счастье.

Ранее суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали после того, как он вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. Политик утверждал, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ.

Правозащитная организация Amnesty International передала в Кремль петицию с требованием освободить Навального. Ее подписали почти 200 тысяч человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
Протесты в Петербурге — 2021
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.