20 февраля 2021

Прокуратура через суд потребовала установить заборы на трех перекрестках в Центральном районе. Так ведомство планирует снизить аварийность

Районная прокуратура через суд потребовала установить заборы на трех перекрестках в Центральном районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщают в ведомстве, сотрудники прокуратуры потребовали установить заборы на трех перекрестках, так как там участилось количество ДТП с пешеходами. Речь идет о пересечении 2-й Советской с Мытнинской улицей и Суворовским проспектом, а также о перекрестке Загородного проспекта и Социалистической улицы.

Прокуратура подала иск в Куйбышевский районный суд и потребовала обязать комитет по благоустройству включить эти три перекрестка в программу по установке перильных ограждений. Суд удовлетворил требования прокуроров.


В 2019 году петербургские активисты проводили акцию, во время которой они покрасили забор золотой краской и повесили на него ценник. Как пишут активисты, на одну секцию ограждения тратится около 5 тысяч рублей из городского бюджета. В 2017 году сообщество «Красивый Петербург» составило карту «противопешеходных» заборов, мешающих петербуржцам передвигаться по городу. Карту направили к губернатору. В движении рассчитывают, что заборы будут демонтированы в случае, если были установлены без согласования или с нарушением нормативов.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.