2 февраля 2021

В Ленобласти смягчили антикоронавирусные ограничения

В Ленинградской области сняли ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили в администрации региона.

В районах «зеленой» зоны сняты абсолютно все ограничения, кроме масочного режима. В «желтой» зоне общепиту разрешили работать без ограничений по времени, а кинотеатрам, театрам, концертным залам, домам культуры, а также салонам красоты и парикмахерским — с заполняемостью 75 %.

В «красной» зоне для торговых центров сняли жесткие ограничения по площади торгового зала, теперь они могут работать, если там не более одного человека на 8 квадратных метров. К тому же в «красной» зоне кинотеатры, театры, концертные залы и дома культуры теперь могут работать при заполняемости 50 %, а музеям разрешили проводить экскурсии для групп до 25 человек. В ЗАГСы в этой зоне разрешили приглашать до 25 человек.

В районах «желтой» и «зеленой» зон посещать МФЦ и центры занятости населения можно без предварительной записи.


В Петербурге с 30 января разрешили круглосуточную работу общепита. Заполняемость залов в кинотеатрах и на концертах увеличилась до 50 %.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.