2 февраля 2021

Сурки Ижорик и Августина из Ленинградского зоопарка проспали День сурка

Сурки из Ленинградского зоопарка проспали День сурка, который отмечают 2 февраля. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе учреждения.

Диана Снеткова
начальник отдела по связям с общественностью Ленинградского зоопарка

— В нашем зоопарке живет два сурка — Ижорик и Августина. На данный момент они еще не вышли из домика, поэтому увидеть их не удастся. Время пробуждения сурков зависит от погодных условий. Чаще всего они просыпаются в середине весны. Когда сурки станут выходить из домиков, мы сообщим об этом в наших соцсетях.

Считается, что если 2 февраля солнечный день и сурок видит свою тень, вылезая из норы, то зима будет продолжаться еще шесть недель. Если же животное не увидит тени, весна будет ранней. 

Фото: Ленинградский зоопарк (2019 год)

Какую игрушку подарили тюленю Крошику, чтобы он не скучал, как зовут кота из знаменитой пышечной на Большой Конюшенной улице и с кем в одном вольере Ленинградского зоопарка 12 лет прожила рысь Линда? Пройдите тест о знаменитых животных Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.