19 февраля 2021

В Ленобласти за три года намерены запустить 47 туристических маршрутов для прогулок, бега и велоспорта. Почти половину из них откроют до конца 2021-го

В Ленинградской области намерены за три года открыть 47 туристических маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект «Тропа47» намерены реализовать к 2024 году. Он включает создание маршрутов для ходьбы, бега и велоспорта на особо охраняемых природных территориях и вблизи рекреационных зон. Все они будут оформлены в едином стиле, разработанном в 2020 году.

Еще до конца 2021 года власти региона намерены запустить 22 промаркированных маршрута, их локация не уточняется. Губернатор области Александр Дрозденко назвал проект «перспективным», так как в условиях пандемии в России вырос интерес к внутреннему и экологическому туризму.


Ранее «Бумага» собрала шесть вариантов для велопрогулки по Петербургу и Ленобласти — от тихого маршрута за Московским вокзалом до поездки через сосновый лес. А здесь можно посмотреть восемь идей для прогулок на новогодних каникулах — от маршрута по индустриальной Коломне до экотропы в лесу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.