19 февраля 2021

На Московском вокзале мужчина обокрал студентку и оставил записку «Прости за сумочку, ты нереально красивая»

На Московском вокзале уроженец Карелии украл у студентки из Казани сумку, оставив записку с извинениями. Об этом рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО.

По данным управления, 22-летний безработный мужчина зашел в центральный зал вокзала, чтобы погреться. Он обратил внимание на пару, которая зашла в кафе перед отправлением поезда. Свои вещи они оставили без присмотра на несколько минут — в этот момент злоумышленник украл сумочку. Часть содержимого он забрал, а сумку оставил на ближайшей станции метро. К ней он приложил записку с текстом «Прости за сумочку / Ты нереально красивая» и нарисованным сердечком.

Сотрудники транспортной полиции нашли мужчину. Частью украденного он успел распорядиться по своему усмотрению, остальное изъяла полиция. Возбуждено уголовное дело по статье о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ), по которой мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.


В феврале стало известно, что из института в Петербурге похитили черепа животных стоимостью 3,5 миллиона рублей. Позднее выяснилось, что их украл плотник и впоследствии продавал школьнику.

Ранее появилось исследование о том, как россиян судят за кражи: каждого третьего отправляют в колонию, в 39 % случаев ущерб меньше 10 тысяч рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.