19 февраля 2021

Мужчина ударил ножом охранника украинского консульства в центре Петербурга. Нападение попало на видео

В консульстве Украины в центре Петербурга мужчина ударил ножом охранника. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по городу.

По данным МВД, мужчина пришел к консульству на улице Бонч-Бруевича около полудня 19 февраля и по неустановленной причине ударил ножом охранника. Напавшего быстро задержал находившийся неподалеку наряд полиции. По данным «Фонтанки», пострадавшего госпитализировали, он получил ранение легкой степени тяжести. Издание пишет, что напавший мужчина — 34-летний местный житель, отец которого уроженец Украины.

«Фонтанка» опубликовала запись с камеры, на которую попал момент нападения. На записи видно, что мужчина пришел к консульству с пакетом и пачкой бумаг. Также можно увидеть, что мужчина нанес несколько ударов ножом сразу же после того, как охранник открыл дверь. Затем нападавший разбросал принесенные бумаги и поднял руки вверх.

По данным «Фонтанки», нападавший в начале 2000-х получил условный срок за угон и умышленное уничтожение имущества, подозревался в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а в 2015 году получил реальный срок за разбой и только недавно вышел из колонии.


В январе в доме на 4-й линии Васильевского острова мужчина напал на 96-летнюю местную жительницу и нанес ей несколько ударов ножом. Его почти сразу обезоружили находившиеся рядом полицейские.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.