19 февраля 2021

«Ковидные» стационары Петербурга продолжают возвращать в штатный режим. Плановый прием пациентов скоро возобновят шесть больниц

К штатному режиму работы возвращаются еще несколько «ковидных» стационаров Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Полностью к профильному приему пациентов уже вернулась психиатрическая больница имени Кащенко. Среди федеральных центров оказание плановой и экстренной помощи возобновили Военно-медицинская академия, НИИ фтизиопульмонологии, 442-й госпиталь и центр имени Алмазова — в последнем тем не менее сохранят 250 инфекционных коек.

С 22 февраля штатный режим работы возобновят в больнице № 2, больнице святителя Луки и больнице № 33. С 1 марта к плановой работе вернутся центр имени Соколова и больница Петра Великого при университете имени Мечникова. В начале марта также освободят под плановый прием 280 коек в Александровской больнице.

Ранее к плановому приему больных частично вернулись Мариинская больница, где сохранили 92 инфекционные койки, и детская городская больница имени Филатова, где остаются 362 койки для больных коронавирусом.

На сегодняшний день пациентов с коронавирусом принимают 16 городских и пять федеральных стационаров, в них развернуты 9273 койки, 42 % из которых свободны.


В Петербурге немного увеличился показатель госпитализаций с COVID-19. Это говорит о нестабильности тренда на затухание второй волны, считают в Смольном.

24 февраля пункты вакцинации от коронавируса откроют в четырех торговых центрах в разных районах Петербурга.

В Петербурге будут госпитализировать всех людей из групп риска даже при подозрении на коронавирус, сообщили 18 февраля в комитете по здравоохранению.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.