18 февраля 2021

В Токсове нашли мертвым активиста Дмитрия Мякшина. После митинга 2017 года против него возбудили уголовное дело, а позднее он вступил в «Молодую гвардию»

В Токсове нашли мертвым 21-летнего активиста Дмитрий Мякшина, которого искали в Петербурге больше недели. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на знакомых Мякшина.

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт», Мякшин ушел из дома 28 января и не вернулся. «Ротонда» со ссылкой знакомых активиста сообщает, что в последнее время он часто посещал вечеринки за городом и злоупотреблял наркотиками.

Обстоятельства смерти Дмитрия неизвестны. В отряде «Лиза Алерт» «Бумаге» отказались комментировать эту историю. «Фонтанка» со ссылкой на источники пишет, что тело активиста с 29 января хранилось в морге в Токсове как неопознанное.


В 2017 году, когда Дмитрию Мякшину было 17 лет, на него возбудили уголовное дело. На митинге 12 июня 2017 года на Марсовом поле он упал на полицейского и выбил ему зуб, за что получил условный срок. Во время судебного процесса он изменил свои политические взгляды и перестал поддерживать Алексея Навального. Позднее Мякшин вступил в «Молодую гвардию Единой России» и заявил о бесполезности оппозиции в отличие от Владимира Путина, который «отстаивает интересы страны». Позднее активист перешел в провластное движение «Поколение Z».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.