18 февраля 2021

Петербурженка сообщила, что ее друга задержали по делу о применении насилия к полицейскому на акции 31 января

В Петербурге задержали местного жителя Илью Першина по делу о применении насилия к полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК РФ) во время протестной акции 31 января. Об этом сообщила его подруга Эржени Раднаева, пишет «Медиазона».

По словам Раднаевой, силовики пришли к Першину с обыском вечером 17 февраля, после чего забрали его на допрос в СК. Как пишет «ОВД-Инфо», приехавшего к Першину адвоката Алексея Калугина туда не пустили.

Как «Медиазоне» рассказала Раднаева, 31 января она видела, как силовик погнался за Першиным, поскользнулся и упал, а сам мужчина смог убежать. Это происходило возле Мариинского дворца, отметила девушка. Петербурженка сообщила, что не знает, в чем именно подозревают Першина.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу «Бумаге» сообщили, что еще «ждут информацию» о произошедшем.


Ранее «Бумага» поговорила с пятью задержанными на акции 2 февраля. Читайте их истории о ночи в отделении без воды, еды и возможности поспать.

Фото: Егор Цветков / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.