17 февраля 2021

Суд в Петербурге запретил ссылки на еще четыре аниме, в том числе «Князь тьмы и герой»

Василеостровский районный суд признал запрещенной информацию, которая распространяется на сайте YummyAnime.Club, а именно: четыре аниме. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Под запрет к распространению на территории России попали ссылки на аниме «Князь тьмы и герой», «Князь тьмы с задней парты», «Клинок Маню» и «Натюрморт в серых тонах».


Ранее петербургские суды запретили ссылки на аниме «Тетрадь смерти», «Инуяшики», «Токийский гуль», «Эльфийская песнь», «Ложные выводы», «Игра Дарвина» и «Сладкая жизнь». Некоторые журналисты предполагают, что решение суда запретить информацию по конкретным ссылкам Роскомнадзор может истолковать как «запрет на контент в принципе». «Бумага» пересказывала основные тезисы обвинения.

В январе 2021 года СМИ и телеграм-каналы обратили внимание на четыре попытки самоубийства петербургских школьников. В публикациях говорилось, что подростки увлекались мангой «Тетрадь смерти». Рассказываем, что такое «Тетрадь смерти», почему про нее так много пишут и что о реальных причинах подростковых самоубийств говорят исследователи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.