16 февраля 2021

В Петербурге почти на два года закроют станцию метро «Чернышевская». Ее ожидает реконструкция, но сроки пока неизвестны

В Петербурге на 20 месяцев закроют станцию метро «Чернышевская». Ее ожидает реконструкция наклонного хода и вестибюля, однако сроки начала работ пока неизвестны. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно проектной документации, на станции с трех до четырех увеличат количество эскалаторов и установят дополнительные балюстрадные светильники. Кроме того, там проведут ремонт основания, стен подземной части и наземного вестибюля. Проект предусматривает и частичную реконструкцию наземного вестибюля.

Пресс-служба КРТИ также сообщает, что ожидаемая продолжительность работ составит 20 месяцев, а стоимость — 1,9 миллиарда рублей. Сроки начала работ пока уточняются.


31 января на станции «Чернышевская» выбило воздухом витражи. Их пообещали восстановить за месяц. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.