15 февраля 2021

За последнюю неделю в Петербурге госпитализировали на 20 % меньше пациентов с коронавирусом, чем за предыдущую

В Петербурге за неделю на 20 % снизилось число госпитализированных пациентов с COVID-19 и подозрением на него. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По словам Лисовца, с 1 по 7 февраля в городе госпитализировали 2959 человек с коронавирусом или подозрением на него, тогда как с 8 по 14 февраля — 2365 пациентов.

Согласно данным межведомственного координационного совета, на 14 февраля в Петербурге оставались свободными 7062 койки для пациентов с коронавирусом из 10 650. Это на 5,73 % больше, чем на прошлой неделе.

Лисовец также отметил, что в понедельник, 15 февраля, к обычной работе возвращается часть трех федеральных учреждений — Военно-медицинской академии С. М. Кирова, НИИ фтизиопульмонологии, 442-го военного клинического госпиталя.


Какие коронавирусные ограничения еще действуют в Петербурге — от запрета массовых мероприятий до самоизоляции людей старше 65. Смотрите наш список. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.