15 февраля 2021

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 у метро «Гражданский проспект» проработал один день. Его закрыли из-за некомфортных условий, рассказали в комздраве

Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 у метро «Гражданский проспект», открывшийся 10 февраля, проработал всего один день. Это связано с некомфортностью условий, написал на своей странице во «ВКонтакте» глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Ранее сообщалось, что пункт в автобусе открылся по инициативе администрации Калининского района. По словам Лисовца, комздрав не намерен пока запускать мобильные пункты у метро, но планирует открыть вакцинацию в торговых центрах.

Дмитрий Лисовец
председатель комитета по здравоохранению Петербурга

— Условия в «пунктах на колесах» в морозную погоду нельзя признать комфортными ни для медперсонала, ни для самих граждан. Проводить вакцинацию в условиях стационарного пункта гораздо эффективнее.


За последнюю неделю в Петербурге госпитализировали на 20 % меньше пациентов с коронавирусом, чем за предыдущую. Подробнее читайте по ссылке.

Какие коронавирусные ограничения еще действуют в Петербурге — от запрета массовых мероприятий до самоизоляции людей старше 65. Смотрите наш список.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.