15 февраля 2021

Беглов прокомментировал суд над Навальным по делу о клевете и заявил, что оппозиционер «не прав ни перед богом, ни перед людьми»

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал суд над политиком Алексеем Навальным по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко, пишет «Интерфакс». Беглов не назвал имени оппозиционера, но заявил, что «блогер совершил нравственное преступление».

Губернатор отметил, что россияне всегда с уважением относились «к воинскому долгу и ратному труду, к людям в погонах», а оскорбить ветерана способен человек, который «не различает добро и зло».

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по «Интерфаксу»)

— Теперь совершенно не важно, ради каких идей он совершает свои поступки. Тот, кто унижает старика, никогда не будет прав. Ни перед Богом, ни перед людьми. А тот, кто осознанно унижает ветерана, проливавшего кровь за страну, совершает нравственное преступление. По сути, этот блогер во весь голос заявил, что не способен на сочувствие. Ему никого не жаль. Ни стариков, ни детей, ни мужчин, ни женщин, ни противников, ни сторонников. Ради своих амбиций он пойдет на все и переступит через любого.

На своей странице во «ВКонтакте» Беглов также написал, что «блогер оскорбил нас всех». Он отметил, что «ленинградцы-петербуржцы хорошо знают, как мирные люди зависят от готовности воинов исполнить свой долг».


Дело о клевете на участника ВОВ Игната Артеменко возбудили против Алексея Навального в июне 2020 года. По версии обвинения, Навальный опубликовал ролик телеканала RT о поправках к Конституции и сопроводил его комментарием, содержащим ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана.

5 февраля в Бабушкинском районном суде начались заседания по делу о клевете, всего их прошло два. Подробнее об этом читайте в материале «Медузы».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.