13 февраля 2021

В 2021 году Смольный в два раза сократит финансовую поддержку бизнеса — пострадавшим отраслям выделят 9,8 миллиарда рублей

В 2021 году власти Петербурга направят на поддержку городского бизнеса 9,8 миллиарда рублей, сообщил радиостанции Business FM вице-губернатор Евгений Елин. Это в два раза меньше показателя 2020 года, когда Смольный выделил пострадавшим от пандемии коронавируса отраслям 21,2 миллиарда.

В 2022 году на помощь предпринимателям потратят еще 2,7 миллиарда рублей, отметил Елин. Таким образом, за три года Смольный выделит на поддержку бизнеса 33,8 миллиарда.

«Меры поддержки — это не единственное направление расходов. У нас есть дополнительные выплаты врачам, мы энергично увеличивали медицинскую мощность. Это требует затрат», — пояснил чиновник.

Председатель совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» Владимир Меньшиков рассказал «РБК Петербург», что городской бизнес продолжает испытывать сложности. Актуальной поддержкой могло бы стать сокращение административной нагрузки, уверен он.

«Хотя тотального локдауна нет, экономическая ситуация сложная. Турпоток по-прежнему не восстановился. Выручки в пострадавших отраслях всё еще далеки от докризисных», — заявил Меньшиков.


Ранее депутат Закса Оксана Дмитриева инициировала масштабные проверки петербургских баров. «Бумага» рассказывала об этом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Бизнес
Сколько стоят цветы и букеты в 2024 году? Почему цены продолжают расти, несмотря на успехи российских садовников и обход европейских ограничений
Директора «Рольфа» обвиняют в коррупции. Это может стать поводом для конфискации компании
В 2023 году в Петербурге не построили ни одного торгового центра. На 2024-й запланирован ввод четырех комплексов
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.