13 февраля 2021

Границу Финляндии и России откроют не раньше лета

Границу России и Финляндии откроют не раньше лета, рассказал «Фонтанке» министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. Тогда же власти соседней страны примут решение о документах, которые будут необходимыми для путешествий.

По словам министра, именно к лету Финляндия надеется вакцинировать большую часть населения. Хаависто заметил, что процесс вакцинации продвигается и в России.

«Ослабление [ограничений на въезд] случится тогда, когда будет более высокий уровень вакцинации и у нас, и в соседних странах. Когда распространение коронавируса удастся взять под контроль, мы снова сможем разрешить людям путешествовать», — заявил глава финского МИД. Конкретных дат он не назвал.


Осенью СМИ писали, что въезд в Финляндию для россиян могут открыть на Рождество. Финские власти опровергли эту информацию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.