12 февраля 2021

В Петербурге прошла акция «На работу на велосипеде» в –14 градусов. Вот фотографии замерзших, но довольных участников ❄️🚴

Днем 12 февраля в Петербурге прошла всемирная акция «На работу на велосипеде». В ней приняли участие несколько сотен велосипедистов, несмотря на температуру –14 градусов на улице, сообщил «Бумаге» куратор акции Илья Кулешов.

Организаторы акции рассказывали, что велосипедисты в этот день могут получить подарки, скидки и угощения в точках партнеров мероприятия. Например, в магазинах Prisma участникам, называвшим пароль «На работу на велосипеде» и показывавшим ключи от велозамка, выдавали клубничное варенье. В акции участвовали в том числе чиновники.

Организаторы акции «На работу на велосипеде»

— Акция проводится в Санкт-Петербурге три раза в год. Ее цель — показать, что велопоездки могут стать удобной альтернативой машине или общественному транспорту. В этот день жители города отправятся на работу или просто по делам на велосипеде, чтобы поддержать развитие велодвижения в Петербурге и показать, что велосипед — это удобный и экологичный вид транспорта даже зимой.


Ранее «Бумага» рассказывала, зачем петербуржец сделал велосипед-блендер и велокровать.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Зима в Петербурге
Петербуржцы жалуются на плохую уборку улиц после сильного снегопада
Рождественские службы прошли в 80 храмах Петербурга, а на Ростральных колоннах зажгли факелы. Вот как это было
Куда уехать из Петербурга зимой? Направления, до которых можно добраться на электричке за 30-40 минут
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Чем заняться в Петербурге в новогодние праздники? Пять советов от «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.