12 февраля 2021

Петербургская художница выпустила конструктор, посвященный непарадной части города. С деталями в виде домов, деревьев и машин 🚗

Художница Наталья Наниева выпустила сувенирный конструктор «Тот самый Петербург», посвященный непарадной части города. Он состоит из десяти деталей в виде домов, деревьев, машин и щитовой с надписью «Цой жив». 

Сувенир сделан из ХДФ, его стоимость — 700 рублей. Ранее Наталья создала первую серию конструкторов про дворы. Как девушка рассказывала изданию The Village, прототипы домов из первого набора находятся в Коломне, но художница старалась делать образы собирательными.

Фото: natalya_nanieva

«Бумага» рассказывала, как петербургский скульптор Никита Анохин создает ночники, шкатулки и кашпо в форме советских панельных домов. Читайте также про керамические копии домиков на Невском проспекте и Миллионной улице, прибыль от продажи которых передают подопечным благотворительного фонда AdVita.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как изменилась жизнь в Петербурге за март: открытие «Сенной», начало сезонов электросамокатов и спасения нерп, памятник Доктору Лизе и закрытие кафе Zoom
Ильинская слобода в Красногвардейском районе может стать единым общественным пространством
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Смольный отказался передвигать здание школы Берггольц. Его снесут для строительства Большого Смоленского моста
Госстройнадзор не признавал факт незаконной застройки на Васильевском острове
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.