11 февраля 2021

Ваш аккаунт в инстаграме в последнее время часто пытались взломать? Это массовая проблема, соцсеть начала расследование

Пользователи инстаграма с января массово жалуются на частые попытки взлома. Соцсеть присылает им уведомления о подозрительном входе в аккаунт, из-за чего пароль приходится менять.

Некоторые пользователи говорят, что получают подобные уведомления раз в день. У других подозрительные входы в аккаунт происходят раз в одну-две недели. Как отмечает vc.ru, проблема затронула пользователей с личными и бизнес-аккаунтами. Попытки входа происходят в разных городах и странах.

В пресс-службе Facebook заявили, что их технологии позволяют предотвращать взломы аккаунтов, но в компании расследуют эту ситуацию. «Нам известно о жалобах на повышенное число таких уведомлений, и в данный момент мы проводим расследование. В то же время мы призываем всех создавать надежные пароли, избегать использования сторонних приложений и включать двухфакторную аутентификацию, чтобы защитить свой аккаунт», — сказал представить соцсети.


В 2019-м российские пользователи Instagram жаловались на всеобщий рост просмотров «историй»: это было связано с тем, что появился новый способ раскрутки аккаунтов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.