11 февраля 2021

Сайт Citywalls о петербургской архитектуре не работает с 29 января. Создатели проекта не знают, когда получится восстановить доступ к нему

Сайт о петербургской архитектуре Citywalls не работает с 29 января 2021 года. Об этом «Бумаге» сообщила Марина Михайлова — одна из создателей проекта.

В телеграм-канале ресурса говорится, что на сайт совершили хакерскую атаку 28 января 2021 года. В том же канале команда Citywalls сообщила, что планируют возобновить работу не ранее 10 февраля.

Марина Михайлова 10 февраля рассказала «Бумаге», что администраторам проекта неизвестно, когда получится восстановить работу сайта.


Сайт об архитектуре Петербурга Citywalls, в наполнении которого участвуют историки и обычные горожане, работает больше десяти лет. Каждый месяц его читают около 100 тысяч человек, а когда в конце июля сайт стал недоступен на несколько дней, петербуржцы запаниковали. Читайте в материале «Бумаги», кто и зачем создал сайт о городских домах и улицах, откуда редакторы берут информацию, как ее проверяют и почему работают по ночам. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.