11 февраля 2021

На «Кофейную карту» добавили больше 100 спешелти-кофеен Петербурга. Раньше там были только московские заведения

Проект «Кофейная карта Москвы» создал гид по лучшим спешелти-кофейням Петербурга. Заведения добавили на общую карту, внимание на это обратил телеграм-канал «СысоевFM в Петербурге».

На карту нанесли больше 100 заведений в разных районах города: в историческом центре, на Петроградской стороне и на Васильевском острове. Есть и места на окраинах — например, Verlè в аэропорту Пулково, «Коммуну» на Комендатском и кондитерскую «Забыли сахар» на Кушелевской дороге.

Кроме того, в перечень петербургских спешелти-заведений включили кофейню Sibaristica, Mad Espresso Team, MNTN Cofee в «Севкабель Порту» и другие проекты. Список кофеен можно найти на сайте «Кофейной карты», а также в мобильных приложениях.

Владельцы кофеен, которых нет на карте, могут заполнить анкету. Перед добавлением заведения на карту авторы справочника лично посетят кофейню и оценят ее по нескольким критериям.


Ранее «Бумага» рассказывала о главных открытиях января: рыбных ресторанах, португальском заведении на улице Рубинштейна, заведении с завтраками весь день и других местах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
Корюшка пошла! Где купить рыбу, сколько она стоит и какова квота на ее вылов в 2024 году
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
Алматы, Наманган, Саранск. Куда с этого года можно улететь из Петербурга и как менялась география полетов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.