1 февраля 2021

Pussy Riot выпустили новый клип «Бесит». Съемки видео срывала петербургская полиция в феврале 2020 года

Группа Pussy Riot опубликовала новый клип «Бесит» на титульную композицию с альбома, выход которого намечен на май 2021 года. Съемки этого клипа срывала полиция в Петербурге в феврале 2020-го. Премьера состоялась на «Медузе».

Видео и композиция посвящены Алексею Навальному, которого отравили ядом «Новичок», предположительно сотрудники ФСБ, а по возвращении с лечения в Германии поместили в СИЗО «Матросская тишина». Песню также посвятили Марии Алехиной, которую отправили под домашний арест по делу о нарушении карантина на акциях протеста и всем политзаключенным.

Pussy Riot требуют освобождения политзаключенных, а также прекращения избиений протестующих на митингах.


Полицейские сорвали съемки клипа и фотосессию группы Pussy Riot, которые проходили в Петербурге 9 и 10 февраля 2020-го. Обе работы были посвящены активистам, которые отстаивают идеи феминизма и защищают права ЛГБТ. Теперь участники группы собирают 1 миллион рублей на новый клип. Как минимум одну жалобу на Pussy Riot подал петербургский «гееборец» Тимур Булатов. Участники группы говорят, что замечали за собой слежку. Читайте подробный материал о ситуации. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.