8 декабря 2021

«Дворник-шеринг» в Петербурге расширили на два района. К уборке снега начали привлекать школьников

Власти Петербурга расширили эксперимент по привлечению петербуржцев к уборке снега за деньги. Теперь «дворник-шеринг» работает не только в Калининском, но еще в Красногвардейском и Фрунзенском районах, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на начальника технического управления городского жилищного комитета Андрея Джалалова.

Джалалов отметил, что в эксперименте приняли участие уже более 100 человек, в том числе подростки. «Деловой Петербург» со ссылкой на чиновника пишет, что дети убирают снег по согласованию с родителями.

Всего к уборке снега сейчас привлечено около 50 школьников, они работают по два часа в день. С каждым из них заключили договор: на детей оформили банковские карты, на которые поступает по 500 рублей в день, отметил Джалалов.

Ранее власти сообщали, что поучаствовать в «дворник-шеринге» может любой желающий. За уборку снега платят 150 рублей в час.

Что еще почитать:

  • Участник «дворник-шеринга» в Петербурге — о том, зачем за 150 рублей в час помогает властям убирать снег.
  • Как этой зимой убирают Петербург? Главное о технике, сугробах и применении соли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.