7 декабря 2021

«Яндекс.Музыка» подвела итоги года. Самым популярным треком стала «Птичка», а исполнителем — Моргенштерн

«Яндекс.Музыка» подвела итоги 2021 года. Чаще всего пользователи стримингового сервиса слушали певицу Мари Краймбрери и рэпера Моргенштерна, сообщили «Бумаге» в пресс-службе платформы.

Моргенштерн стал самым прослушиваемым артистом платформы второй год подряд. Самой прослушиваемой песней года стала «Птичка» в исполнении HammAli & Navai. В «Яндекс.Музыке» отметили, что впервые «Евровидение» повлияло на рейтинги стримингов: итальянская группа Maneskin удерживала лидирующие позиции в чартах в течение нескольких месяцев с композициями Beggin, Zitti e Buoni, I Wanna Be Your Slave.

В «Яндекс.Музыке» также рассказали, что всё больше пользователей доверяют подбор треков функции рекомендации. Так, больше половины всех прослушиваний в стриминговом сервисе приходится на умные плейлисты. В сервисе отметили также растущую популярность подкастов: если летом 2020 года пользователи слушали подкасты в среднем 116 минут в месяц, то сейчас — больше 3 часов.

Что еще почитать:

  • Ранее итоги подвел Spotify. Петербуржцы больше всего слушали Скриптонита и Моргенштерна.
  • В «Яндекс.Музыке» (и на других платформах) есть плейлист «Бумаги», который обновляется каждую неделю, он доступен по этой ссылке.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.