7 декабря 2021

Посмотрите на главную городскую ель — могучую и пушистую. Скоро она появится на Дворцовой 🎄

На Дворцовую площадь уже едет живая ель, которую там установят к Новому году. Фотографии в своем телеграм-канале разместил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на комитет по печати, для украшения Дворцовой в этом году выбрали 90-летнюю ель весом около 10 тонн, которая росла у деревни Котово в Приозерском районе Ленобласти. В комитете сообщили, что у ели ровный ствол, дерево образует «идеальный конус с пушистыми ветками». По этим причинам ее и выбрали — а еще потому, что она росла рядом с дорогой и ее спиливание не повредило бы соседним деревьям.

Ель украсят в ретростиле. Для украшения приготовили по 300 метров серпантина и гирлянд из лампочек и флажков, а также 5 тысяч метров светодиодных гирлянд. На ель повесят более 300 игрушек в виде шаров, домиков, снеговиков, лошадок, конфет и щелкунчиков. Верхушку увенчают пятиконечной звездой.

Что еще почитать:

  • Ранее стало известно, что главную новогоднюю ель Петербурга привезут на Дворцовую площадь 7 декабря. Предполагается, что ее установят к 20 декабря.
  • Читайте, какой будет рождественская ярмарка на Манежной. Торт с мышами за 4 миллиона, зона с «едальнями» и две ели.
  • «Как будто сделано для галочки». Читайте, что подписчики «Бумаги» думают о новогодних украшениях в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.