6 декабря 2021

Вакцина от коронавируса для подростков поступит в Петербург в начале 2022 года

Вакцина от COVID-19 для подростков 12–17 лет поступит в Петербург в начале 2022 года. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению. 

По информации пресс-службы ведомства, поставка запланирована на январь будущего года. Вакцинация от коронавируса будет организована на базе районных поликлиник, но когда именно, не уточняется. 

В комздраве также отметили, что в городе фиксируют подъем заболеваемости ОРВИ среди детей, но он не связан с COVID-19. 

Яна Панютина
начальник отдела по организации помощи матерям и детям комздрава Петербурга

— Мы видим подъем заболеваемости ОРВИ по городу. Отмечена большая нагрузка на стационарное и амбулаторное звено в детской сети. Однако этот подъем заболеваемости у детей не связан с новой коронавирусной инфекцией — особого роста в ноябре по СOVID-19 мы не заметили. 

В свою очередь, в комитете по образованию Петербурга отчитались, что в связи с ОРВИ и COVID-19 на дистанционном обучении временно находится 551 класс в 166 школах (2,75 % от общего количества классов в городе). Помимо этого, по тем же причинам закрыта 21 группа в 16 детских садах.  

Что еще почитать:

  • Минздрав РФ зарегистрировал вакцину для подростков в конце ноября этого года, она называется «Спутник М». Рассказываем, что о ней известно. 
  • Видели новости, что Петербург в лидерах по коллективному иммунитету к COVID-19? Объясняем, так ли это. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.