6 декабря 2021

Несколько населенных пунктов Ленобласти остались без света и тепла в мороз. Вот что об этом пишут жители и власти

Жители нескольких населенных пунктов Ленобласти минувшей ночью остались без электроснабжения и отопления в мороз. В ресурсоснабжающей организации заверили, что проблема была решена в течение нескольких часов, но люди продолжают сообщать об отсутствии света и тепла. 

Так, из-за аварии на теплосетях без электроснабжения и отопления остались жители Кировского района, а именно районного центра Кировска, поселка Саперный, города Отрадное и других населенных пунктов, а также Тосненского района Ленобласти. Местные писали, что не могли дозвониться до аварийных служб. После полуночи власти Кировского района сообщили, что решили проблему. В пресс-службе ПАО «Россети Ленэнерго» подтвердили «Бумаге», что свет и тепло вернули в дома в ночь на 6 декабря.

Однако этим утром жители продолжили писать о холодных батареях. Оказалось, что из-за ночной аварии на теплосетях на Дубровской ТЭЦ отключился котел и питающие его насосы. Согласно последнему сообщению властей района, проблема полностью решена. 

При этом, судя по комментариям в инстаграме губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, света и тепла также нет во Всеволожском районе. О такой ситуации под одним из постов главы региона рассказали жители поселка имени Морозова. «Без отопления, на улице — мороз. Дети, старики мерзнут!» — написала пользовательница под ником aaaanusha. В областном комитете по топливно-энергетическому комплексу объяснили, что в населенном пункте обнаружен прорыв на сетях, его оперативно устраняют. 

Помимо этого, во Всеволожском районе без электроэнергии остались жители нескольких садоводств, дачных и коттеджных поселков. Среди них, например, ДНП «Рыжики», СНТ «Союз» и деревня Хиттолово, пишет 47news. По информации издания, причиной стало технологическое нарушение на электроподстанции. Восстановительные работы продолжаются, на это время в населенные пункты привезли дизель-генераторные установки. 

Что еще почитать:

  • Ранее мороз в Петербурге побил исторический рекорд минимальной температуры, державшийся 128 лет. 
  • В конце ноября в Петербург пришел циклон «Бенедикт», который принес в город треть месячной нормы осадков. Улицы завалило снегом, спрос на дворников за неделю вырос на 215 %. Вот другие последствия непогоды.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.