5 декабря 2021

На Ладожском вокзале появилась платформа 9¾. Приходите фотографироваться с тележкой с чемоданами

На Ладожском вокзале в Петербурге появилась платформа 9¾ из вселенной «Гарри Поттера». Судя по постам в соцсетях, табличку установили еще в середине ноября, но внимание на это обратили уже в декабре.

На вывеске с названием платформы сидит сова, а под ней разместили арт-объект в виде тележки с чемоданами, с которым можно сфотографироваться. 

Создание платформы приурочили к запуску праздничного поезда «Зимняя сказка», который следует из Петербурга в Великий Устюг, пишет «Фиеста». Планируют ли сотрудники вокзала демонтировать арт-объект после праздников, не уточняется. 

Что еще почитать:

  • В 2017 году в Петербурге появился «вход» на платформу 9¾ из книг о Гарри Поттере. Указатель нарисовали в конце велополосы, которая заканчивалась тупиком. 
  • Чтение «Гарри Поттера» в оригинале, неправильные глаголы на двери туалета и походы в казино с американкой. Петербуржцы в нашем партнерском материале рассказывают о самых необычных способах изучения английского.

Фото на обложке: carmelitosmamamioss

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.