5 декабря 2021

«Ленфильм» будет предлагать свои проекты стриминговой платформе Netflix

«Ленфильм» предложит свои проекты стриминговой платформе Netflix. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор киностудии Федор Щербаков. 

По словам Щербакова, «Ленфильм» сейчас обсуждает сотрудничество с «Кинопоиском», Start и More.tv, а Netflix — это следующий этап. «Для того чтобы разговаривать с Netflix, нам надо запустить собственное производство и подтвердить возможность. Но, конечно, будем разговаривать», — отмечает директор студии.

В 2021 году «Ленфильм» запускает в производство четыре картины. Среди них — «Блокадный футбол» по книге Алексея Дунаевского и «Последний пароход» про поморов. Кроме того, студия занимается фильмом «Последняя цена». По сценарию в мире выросли цены на орехи, из-за чего в Абхазии началась «ореховая лихорадка». 

Что еще почитать:

  • В 2019-м «Бумага» рассказывала, что «Ленфильм» больше 20 лет испытывает финансовые проблемы — киностудия должна была миллионы рублей банку «ВТБ» и налоговой. В 2021-м студия утвердила новую концепцию развития, которая должна сделать ее безубыточной.
  • «Ленфильму» также передали лицензию на фильмы из его же «золотой коллекции». Они могут приносить студии более 150 млн рублей в год.

Фото на обложке: «Ленфильм»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.