4 декабря 2021

В Петербурге похолодает до –21 ночью и до –13 днем

В ночь на воскресенье и понедельник, 5 и 6 декабря, в Петербурге резко похолодает. Это следует из данных Гидрометцентра.

В субботу, 4 декабря, в городе сохранится температура средних значений: от –6 до –8 градусов в течение суток, небольшой снег ночью и днем, умеренный ветер.

В воскресенье, 5 декабря, ночью ожидают от –14 до –16 градусов (в окрестностях — до – 19), а днем — от –11 до –13. Днем также пойдет небольшой снег, ветер будет умеренным.

В понедельник, 6 декабря, синоптики прогнозируют от –16 до –18 градусов ночью (в окрестностях — до –21), а днем — от –9 до –11. Днем также пройдет небольшой снег, ветер, как и в воскресенье, будет умеренным.

По данным центра «Фобос», со вторника будет чуть теплее: до –12 ночью и до –5 днем, в среду уже ожидают до –7 ночью и до –9 днем. При этом в эти дни прогнозируют повышенную вероятность большого количества осадков.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов говорил «Бумаге», что первая декада декабря будет самой холодной, в последующие дни ожидают более теплую погоду, в том числе плюсовую.

Что еще почитать:

  • Снежный апокалипсис прошел, но не расслабляйтесь. Скоро в Петербурге холода и новые осадки. Интервью с синоптиком от 2 декабря.
  • Вы — петербургский чиновник. На улице — снежный апокалипсис. Как справитесь? Сыграйте в нашу игру.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
Температурный рекорд и снег. Какая погода будет в Петербурге в начале апреля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.