31 декабря 2021

IKEA планирует поднять цены на товары по всему миру на 9 %

В 2022 году IKEA поднимет цены на товары по всему миру примерно на 9 %. Об этом сообщили представители шведской компании.

Как говорится в пресс-релизе Ingka Group, которая управляет международной сетью магазинов, повышение стоимости продукции связано с растущими затратами на транспортировку и сырье. Рост цен также будет зависеть от уровня инфляции в той или иной стране. 

IKEA «по-прежнему сталкивается с значительными транспортными и сырьевыми ограничениями, которые приводят к увеличению трат», рассказали в Ingka Group. Сильнее всего это ощущается в Северной Америке и Европе. 

О возможном росте цен на товары шведская компания заявила еще в начале ноября 2021 года, но не уточняла, насколько именно вырастет стоимость продукции.

Что еще почитать:

  • Ранее стало известно, что IKEA откроет в Петербурге первый магазин городского формата. В чем его отличие?
  • Петербуржцы также могут заказать домой продукты и готовые блюда из IKEA. В том числе фрикадельки. Подробности — по ссылке
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.