30 декабря 2021

В Петербурге вылечилась первая зараженная штаммом «омикрон»

Первая в Петербурге пациентка, зараженная штаммом «омикрон», выздоровела. Болезнь у нее протекала в среднетяжелой форме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по здравоохранению.

Девушка, как пишет ТАСС, находилась в больнице с 16 декабря, а на прошлой неделе ее выписали. Пациентка получала противовирусную, симптоматическую, а также дезинтоксикационную терапию.

В комитете по здравоохранению отметили, что выводы о течении заболевания у пациентов с штаммом «омикрон» можно будет только через несколько месяцев, когда врачи вылечат несколько подобных заболевших.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» писала, что в Петербурге выявили первые случаи заражения штаммом «омикрон». Позднее стало известно, что «омикрон» попал в Петербург из ОАЭ. 
  • «Бумага» писала, что известно о новом штамме, вскоре после его выявления, а также публиковала рассказ молекулярного биолога Ирины Якутенко об этом варианте COVID-19.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.