30 декабря 2021

В Петербурге открылись два филиала пространства «Просто» — с бесплатным коворкингом для молодежи

В Петербурге открылись еще два филиала молодежного пространства «Просто» с бесплатным коворкингом, сообщает пресс-служба правительства города.

Одно пространство «Просто» открылось в Московском районе на Новоизмайловском проспекте, 48. Его оборудовали коворкингом, переговорными комнатами, лекторием и амфитеатром. Еще одно — в Калининском районе, на проспекте Непокоренных, 16. Здесь также есть коворкинг, лекторий и переговорная комната.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что молодежи нужны новые точки притяжения, и в таких пространствах, как «Просто», были созданы условия для поддержки идей молодых петербуржцев. В правительстве города утверждают, что аудитория «Просто» составляет сегодня свыше 60 тысяч человек, однако не уточняют методику подсчета. В «Просто» также проводят лекции и мастер-классы.

Первое в Петербурге молодежное пространство «Просто» открыли в сентябре 2019 года в технопарке «Ленполиграфмаш», а в ноябре 2021 года еще одно пространство открылось в ДК имени Кирова на Васильевском острове. Коворкинг бесплатный для людей от 14 до 35 лет, для посещения необходима регистрация на сайте.

Что еще почитать:

  • Одиннадцать новых заведений декабря и как их оценивают петербуржцы. Французская кухня от Duoband, бистро на Василеостровском рынке и бар в музее.
  • На благоустройство парка Авиаторов потратят 500 миллионов рублей. Читайте, что там изменится.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.