30 декабря 2021

Открытие «Технологического института — 1» снова перенесли. Вот новая дата

Вестибюль «Технологического института — 1» откроют для пассажиров в середине февраля 2022 года. Об этом журналистам рассказал Андрей Левакин, глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

По словам Левакина, все строительно-монтажные работы уже завершили, сейчас их принимает Ростехнадзор. Специалисты отреставрировали вестибюль: пол, стены, лепнину. Три старых эскалатора заменили на четыре новых, что должно увеличить пропускную способность станции.

Реконструкция «Технологического института — 1» началась в апреле 2020 года. Власти несколько раз переносили сроки сдачи: с августа на декабрь 2021 года, с января на февраль 2022 года. 

Что еще почитать:

  • В 2022 году проезд в петербургском метрополитене будет стоить 65 рублей. Рассказываем, как менялась стоимость жетона в последние годы.
  • Сравните также, как быстро строят метро в России, ОАЭ и Китае — петербуржец показал это с помощью анимации.

Фото на обложке: Валентин Егоршин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.