28 декабря 2021

Петербуржцы сообщили о перекрытиях в центре и на КАД. В городе проходит саммит глав стран СНГ. Обновлено

В Петербурге утром 28 декабря оказались перекрыты несколько улиц и участок кольцевой автодороги. Об этом в соцсетях сообщили горожане, а также читатели «Бумаги»

По словам читательниц «Бумаги», с раннего утра перекрыта улица Правды, расположенная рядом со станцией метро «Владимирская», и Потемкинская улица, расположенная рядом с оранжереей Таврического сада. Судя по всему, в одноименном дворце состоится неформальная встреча глав стран СНГ с участием президента России Владимира Путина, проведение которой анонсировали ранее. Глава государства пробудет в городе как минимум до середины недели. 

По состоянию на 11:30 сервис «Яндекса» фиксирует в Петербурге пробки в 7 баллов. Наиболее напряженная дорожная обстановка наблюдается в центре города, а именно на Университетской и Дворцовой набережных, в районе Исаакиевского собора, на Садовой улице и Невском проспекте.

Пробка из автобусов также образовалась этим утром на улице Декабристов, передавал корреспондент «Бумаги». Ранее в комтрансе сообщали, что в связи с ограничением движения по нечетной стороне Конногвардейского бульвара вносятся изменения в трассы автобусных маршрутов № 3, 22, 27, 71, которые в том числе будут следовать по этой улице до восьми вечера 28 декабря. 

Никита Пахарев / «Бумага»

Автомобилисты также пишут о перекрытиях на КАД. По их словам, в связи с этим образовалась пробка на участке дороги перед Пулковским шоссе. «Стоим на месте долгое время. ДПС перекрыли [дорогу]. Угадайте, кто приехал…» — говорится в их сообщении.

Обновление от 14:30. Южный участок ЗСД также оказался перекрыт, рассказал читатель «Бумаги». В кол-центре компании-оператора ему сообщили, что автомобильное движение будет возобновлено после того, как проедет кортеж. Однако о сроках снятия перекрытия неизвестно. 

Что еще почитать:

  • Читайте также, как Петербург готовился к саммиту глав стран СНГ: улицы в центре (внезапно) хорошо убрали от снега, а на дорогах образовались максимальные пробки. 

Фото на обложке: читательница «Бумаги» Мария

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.